これが当サロンのコンセプトです。

  • オールハンド

    当サロンでは、施術の全工程をオールハンドで行っております。お客様の肌に直接触れさせて頂くことで、お身体やお肌の不調を手でしっかりと感じ取ることができ、それにより力加減を繊細にコントロールし、更なるリラックス効果を高めることが出来るのです。

  • 継続しやすい価格

    “美”を持続アップさせるには、やはり続けることが重要です。そのために継続しやすい価格設定にこだわりました。

  • 安心・安全の施術内容

    当サロンではカウンセリングシートにご記入いただいた後、しっかりとお客様のご希望やその日の状態などお聞かせいただき、その上でお客様に合った化粧品や施術方法を選出し、施術に入らせていただきます。

  • 明るく清潔なサロン

    気持ち良いサロンで、心身ともにリラックスして頂きたい…という思いから、“白”を基調とした明るく清潔なサロンに致しました。日中は自然光が入り爽やかで清々しく、夜は新宿御苑と高層ビルのたたずむ夜景が見渡せます。

2020.05.30

長らくお待たせして申し訳ございませんでした。

6月1日(月)より営業を再開させていただきます。

皆様からのご依頼を心よりお待ち申し上げております。

2020.05.09

この度令和2年4月12日(日)~5月8日(金)まで臨時休業とさせて頂きましたが、緊急事態処置期間が5月31日(日)まで延長となりましたので、引き続き協力体制に伴い今月末まで臨時休業致します。何卒ご理解の程宜しくお願い申し上げます。

2020.04.11

新型コロナウイルス「緊急事態宣言」に関するお知らせ

緊急事態宣言発令に伴い、令和2年4月12日(日)~5月8日(金)まで臨時休業とさせていただきます。

5月9日(土)から通常通り営業致します。

何卒よろしくお願い申し上げます。

2020.04.03

【GWお休みのお知らせ】

令和2年4月29日(水)~5月8日(金)までお休みとさせていただきます。

5月9日(土)から通常通り営業致します。

We will be closed from April 29 (Wed) to May 8 (Fri).
It will be open as usual from May 9 (Sat).

2019.11.14

【年末年始休業日のお知らせ】

令和元年12月28日(土)~令和2年1月6日(月)まで年末年始のお休みとさせていただきます。

令和2年1月7日(火)から通常通り営業致します。

[New Year holidays]
The holiday will be closed from December 28 (Saturday) to January 6 (Monday).
It will operate as usual from Tuesday, January 7th.

 

2019.11.06

お休みのお知らせ

11月18日(月)~11月25日(月)までお休みとさせていただきます。

11月26日(火)から通常通り営業致します。

 

Holiday notice

It will be closed from November 18 (Mon) to November 25 (Mon).
It will operate as usual from November 26 (Tue).

 

2019.07.19

令和元年8月15日(木)~8月23日(金)まで夏季休業日とさせていただきます。

令和元年8月24日(土)から通常営業致します。

 

These days are closed for summer vacation.
※August 15 (Thu)-August 23 (Fri)
We will be open from August 24 (Saturday).

2019.04.12

平成31年4月28日(日)~5月8日(水)までGWのお休みとさせていただきます。平成31年5月9日(木)から通常営業致します。

2018.10.31

平成30年12月27日(木)~平成31年1月7日(月)まで年末年始のお休みとさせていただきます。平成31年1月8日(火)から通常営業致します。

Announcement of New Year’s Holiday

We are closed on New Year holidays from 27th December 2018 until 7th January 2019.
We will open regularly from January 8, 2019.

 

2018.07.21

8月11日(土)~ 8月20日(月)まで夏季休業とさせて頂きます。

Information on Summer holiday
It is a holiday of Summer  from August 11 (Saturday) to August 20 (Monday).